RV3YR April 20, 2021

Здесь будет отображаться вся информация о ходе судейства соревнования, которое состоялось 10 апреля с.г.

Прием отчетов закончен. Получены отчеты от 115 участников. Просьба проверить свой отчет в списке, если не обнаружен - пишите и будем искать.

Главный Судья соревнований - Комаров А.Е. UA3FQ

Секретарь соревнований: Бинчев В.Г. RA2FU

Технический судья: Щербаков Д.С. R2Aj

4Z5MV, E77EA, ER5DX, EU1EU, EU1XA, EU8F, EV1P, EW1ZR, EW8G, EW8OM, LZ1PJ, LZ1QZ, LZ1ST, LZ1ZF, LZ2GG. LZ6C, M6IWD, R0AA, R0AFF, R0AK, R1QE, R1ZM, R2DMD, R2EL, R3GZ, R3MAI, R3OM, R3RA, R4BZ, R4LB, R5QQ, R6DBT, R7AT, R8WO, R9QQ, RA1AL, RA2FU, RA3AN, RA3NC, RA3VE, RA3XCZ, RA5AD, RA6ADQ, RA8T, RA9AFZ, RA9AMC, RA9DZ, RA9LY, RA9YUI, RC9FC, RC9MAA, RD3FT, RJ3ZC, RK2M, RK4HYT, RK6HXA, RK9CR, RK9DR, RK9MWO, RL4A, RN3TA, RN3YN, RN4AO, RN4HAB, RN4SC, RN4SS, RN9RF, RO3F, RO9L, RT1I, RU3VQ, RU9TN, RV3PN, RV3YR, RW0UM, RW3AI, RW3WR, RW4HBG, RX9AF, RZ3QWE, RZ5D, RZ5Z, SD1A, SQ2HL, UA0CDX, UA0QN, UA1ZZ, UA3GX, UA3RA, UA3UBT, UA4AQL, UA4C, UA4FDK, UA4FML, UA6GO, UA6HFI, UA7KA, UA9SEC, UA9SMU, UA9URI, UA9XF, UA9XO, UA9XX, UB4FFB, UD8A, UG4A, UG5F, UI8C, UN7CAW, UN8LWZ, UN8PT, UR4MF, UR7VA, UT2MZ, YL2CV, YL2PP.

RV3YR January 15, 2021

12 января 2021 года на 61-м году жизни скончался Александр Иванович Боков RK4C.

RK4C
7 VII 1960 - 12 I 2021

Почетный работник гражданской авиации. Член-корреспондент Академии Космонавтики. Пилот первого класса с 30-летним стажем.

Александр Иванович родился 7 июля 1960 года. В 1985 году окончил Актюбинское высшее летное училище гражданской авиации, работал пилотом, командиром воздушного судна Як-40, пилотом-инструктором Як-42, командиром летного отряда Саратовского авиационного завода. В 2003 году был назначен генеральным директором ОАО "Саратовские авиалинии" (покинул пост в мае 2012 года). С 2013 года занимал должность начальника Саратовского Центра ОВД филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Президент клуба, Совет клуба и все одноклубники выражают искренние соболезнования по поводу кончины Александра Ивановича. Вечного полета в бескрайнем эфире...

RV3YR September 18, 2020

ПРОТОКОЛ

от 10.09.2020 года 

/утвержден Советоме клуба 16 сентября 2020 года/

4-5 июля 2020 состоялись клубные соревнования IAFA Contest 2020. Соревнования проходили в соответствие с Положением, которое было опубликовано в различных источниках радиолюбительской информации.

Судейская коллегия, в составе:

Главный судья клубных соревнований Комаров А.Е. UA3FQ

Секретарь соревнований: Бинчев В.Г. RA2FU

Технический судья соревнований: Щербаков Д.С. R2AJ

с помощью электронной Программы QSO_T произвела судейство соревнований на основании полученных от участников отчетов и в соответствие с опубликованным Положением.

6 августа 2020 года на сайте клуба были опубликованы предварительные итоги соревнований с предоставлением возможности каждому участнику проанализировать правильность регистрации зачетных групп и анализа других данных.

На заявления и протесты по результатам судейства участникам было предоставлено 10 дней, после чего, судейская коллегия произвела анализ поступивших материалов и публикует окончательные результаты соревнований.

В результате судейства было выявлено:

- в соревнованиях приняли участие - 279 радиолюбителей (те, кто установил 3 и более р/связей).

- всего в судейскую коллегию поступило отчетов – 83.

- заявленных отчетов – 76

- отчетов CHECKLOG – 7 (отчеты, не претендовавшие на призовые места и отчеты, оформленные с нарушением).

Поступило отчетов от активаторов – 32.

Поступило отчетов от соискателей – 44.

По зачетным группам места распределились следующим образом.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R5QA/M 768/724 724/0/724 94.3% Николаев Г.А. BEAR GLADE

2. RL6M/M 714/668 668/0/668 93.6% Коновалов Т.В.

3. R1BBL 347/318 318/0/318 91.6% Иванов И.С.

4. UA1TAN/M 337/311 311/0/311 92.3% Терентьев В.В.

5. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.

6. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.

7. RD1A/M 123/118 118/0/118 95.9% Стрибный О.Ю.

8. R4FAA/M 71/69 69/0/69 97.2% Еремин А.В.

9. LZ2DB/M 24/21 21/0/21 87.5% Stefan Krestev

10. LZ2HT/M 188/0 0/0/0 0.0% Ivan Todorov

В зачетной группе "Активаторы IAFA мобильные / MOAB MIX" – участники НЕ ЗАЯВИЛИСЬ.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R1BBL 347/319 319/0/319 91.9% Иванов И.С.

2. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.

3. LZ2HT/M 188/184 184/0/184 97.9% Ivan Todorov

4. LZ2DB/M 24/21 21/0/21 87.5% Stefan Krestev

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R5QA/M 768/725 725/0/725 94.4% Николаев Г.А. BEAR GLADE

2. RL6M/M 714/669 669/0/669 93.7% Коновалов Т.В.

3. UA1TAN/M 337/312 312/0/312 92.6% Терентьев В.В.

4. RD1A/M 123/118 118/0/118 95.9% Стрибный О.Ю.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.

2. R4FAA/M 71/69 69/0/69 97.2% Еремин А.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.

2. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean

3. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В.

4. RU3KO/P 131/128 128/0/128 97.7% ТРУНОВ Р.А.

5. R3YAO/P 47/46 46/0/46 97.9% Сильченко С.Ю. 5 Ocean #355

6. R5VCJ/P 9/9 9/0/9 100.0% Скутелис Ю.В.

7. LZ2AF/P 10/9 9/0/9 90.0% R. Kozhuharov THRACIAN ROSE Club

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / MOAB MIX" – в данной группе заявленные отчеты приняты не были, т.к. не было исполнено требование Положения для этой зачетной группы.

В зачетной группе: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB CW" – участники НЕ ЗАЯВИЛИСЬ.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.

2. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В. 5-ocean

3. LZ2AF/P 10/9 9/0/9 90.0% Rumen Kozhuharov THRACIAN ROSE CLUB

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean

2. RU3KO/P 131/128 128/0/128 97.7% Трунов Р.А. 5-ocean

3. R3YAO/P 47/46 46/0/46 97.9% Сильченко С.Ю. 5 Ocean #355

4. R5VCJ/P 9/9 9/0/9 100.0% Скутелис Ю.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC

2. R3RA 200/176 176/0/176 88.0% Мальцев М.В. Шефлер М.С. Лисин И.М. тренер Ефремов В.Л.UA3RA 5 ОКЕАН

3. LZ5O/P 152/143 143/0/143 94.1% Bulgarian section of the Fifth Ocean Club

4. RN3YN 123/119 119/0/119 96.7% Власов В.В. 5-ocean

5. RU6K 106/102 102/0/102 96.2% Мухаметзянов Р.Р. Russian Cont. Club

6. RA9LY 115/101 101/0/101 87.8% Дубченко А.А. 5-ocean

7. UA6XO 86/81 81/0/81 94.2% Беляев А.Е. 5-ocean

8. UA0QN 68/67 67/0/67 98.5% Тирский Л.Б.

9. R4KR 61/53 53/0/53 86.9% Сомов А.А. CBG, ARCK, AC, RCC,

10. UA3RA 55/49 49/0/49 89.1% Ефремов В.Л. 5-ocean

11. R1BC 39/34 34/0/34 87.2% Бурков В.А.

12. R7KC 40/30 30/0/30 75.0% Козик А.П.

13. R7KQ 18/17 17/0/17 94.4% Драч А.

14. RX7K 11/11 11/0/11 100.0% Ернев К.В.

15. R2RAU 11/11 11/0/11 100.0% Фокин В.А.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / MOAB MIX" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC

2. R3RA 200/176 176/0/176 88.0% Мальцев М.В. Шефлер М.С. Лисин И.М. тренер Ефремов В.Л.UA3RA 5 ОКЕАН

3. LZ5O/P 152/143 143/0/143 94.1% Bulgarian section of the Fifth Ocean Club

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA0QN 68/67 67/0/67 98.5% Тирский Л.Б.

2. R1BC 39/34 34/0/34 87.2% Бурков В.А.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RU6K 106/102 102/0/102 96.2% Мухаметзянов Р.Р. Russian Cont. Club

2. RA9LY 115/101 101/0/101 87.8% Дубченко А.А. 5-ocean

3. UA6XO 86/81 81/0/81 94.2% Беляев А.Е. 5-ocean

4. UA3RA 55/49 49/0/49 89.1% Ефремов В.Л. 5-ocean

5. R7KC 40/30 30/0/30 75.0% Козик А.П.

6. R7KQ 18/17 17/0/17 94.4% Драч А.

7. RX7K 11/11 11/0/11 100.0% Ернев К.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RN3YN 123/119 119/0/119 96.7% Власов В.В. 5-ocean

2. R4KR 61/53 53/0/53 86.9% Сомов А.А. CBG, ARCK, AC, RCC,

3. R2RAU 11/11 11/0/11 100.0% Фокин В.А.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA" «Охотники»

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RA3RGQ 107/98 98/0/98 91.6% Кожевников С.В. RRC

2. RX9WN 76/74 74/0/74 97.4% Хаматдинов М.А.

3. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.

4. RA4CL 50/49 49/0/49 98.0% Никишов А.В.

5. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean

6. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.

7. UA3AAJ 45/43 43/0/43 95.6% Юлаев С.А. BEAR GLADE

8. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.

9. RV3YR 42/40 40/0/40 95.2% Бородин В.Н. 5-ocean

10. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.

11. RT1S 46/35 35/0/35 76.1% Залозный В.Ю.

12. I8SUD 31/31 31/0/31 100.0% Bruno Surace

13. UR4MF 39/30 30/0/30 76.9% Гнедов И.И.

14. UA4NAL 30/27 27/0/27 90.0% Прусский К.В.

15. UT2MZ 29/24 24/0/24 82.8% Степанов П.Н.

16. RW3AI 25/23 23/0/23 92.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB

17. R7KW 22/21 21/0/21 95.5% Шаля С.А. Russian Contest Club

18. RA9DZ 21/19 19/0/19 90.5% Блоцкий Т.А. Арктика

19. UA9JNT 16/16 16/0/16 100.0% Сабиров А. SRR

20. UR9MB 16/16 16/0/16 100.0% Кукота С.Н.

21. R2RDA 17/16 16/0/16 94.1% Варников А.В.

22. US3LX 18/16 16/0/16 88.9% Холод Л.Н.

23. UA9CUA 19/16 16/0/16 84.2% Музыка Ф.Ф.

24. UA9XF 15/15 15/0/15 100.0% Шеболкин Л.В. RC PARMA

25. RD3FT 14/14 14/0/14 100.0% Михеичев С.А.

26. UA3U 16/14 14/0/14 87.5% Суров Б.Г. 5-ocean

27. R1BCE 18/14 14/0/14 77.8% Митрохин В.М.

28. R1QE 11/11 11/0/11 100.0% Бобров В.А. RUSSIAN CW CLUB,

KDR #1189, VETERAN #886

29. R6DBT 18/11 11/0/11 61.1% Нестеров Е.В. 5-ocean

30. RW4COM 10/9 9/0/9 90.0% Кулагин В.В.

31. R4FAV 10/9 9/0/9 90.0% Ганькин А.В.

32. G4JFS 10/9 9/0/9 90.0% Jack FitzSimons

33. RD3FV 7/7 7/0/7 100.0% Барченко Н.В. Spektr

34. EW8G 7/7 7/0/7 100.0% Тютюнник В.Д. AGB # 133 ВОЛНА #41 KDR #1043

35. SD1A 8/7 7/0/7 87.5% Eric Wennstrom

36. R1ZM 10/7 7/0/7 70.0% Фертиков С.В. ARKTIKA

37. RA2FU 5/5 5/0/5 100.0% Бинчев В.Г. 5-ocean

38. SJ6W 5/5 5/0/5 100.0% Sten Thorburn SK6AW

39. D1M 5/4 4/0/4 80.0% Толстолитко А.П.

40. EU8F 3/3 3/0/3 100.0% Короткевич С.А. RU-QRP

41. R2EL 4/2 2/0/2 50.0% Зыкин А.П. RCC

42. RW1AI 1/1 1/0/1 100.0% Фокин Н.М.

43. RA9YUI 2/1 1/0/1 50.0% Шляхов А.П.

44. RN1AO 2/0 0/0/0 0.0% Шевченко А.И.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA4NAL 30/27 27/0/27 90.0% Прусский К.В.

2. RD3FT 14/14 14/0/14 100.0% Михеичев С.А.

3. EW8G 7/7 7/0/7 100.0% Тютюнник В.Д. AGB # 133 ВОЛНА #41 KDR #1043

4. SD1A 8/7 7/0/7 87.5% Eric Wennstrom

5. D1M 5/4 4/0/4 80.0% Толстолитко А.П.

6. EU8F 3/3 3/0/3 100.0% Короткевич С.А. RU-QRP

7. RA9YUI 2/1 1/0/1 50.0% Шляхов А.П.

8. RN1AO 2/0 0/0/0 0.0% Шевченко А.И.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB MIX" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RA3RGQ 107/98 98/0/98 91.6% Кожевников С.В. RRC

2. RX9WN 76/74 74/0/74 97.4% Хаматдинов М.А.

3. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.

4. RA4CL 50/49 49/0/49 98.0% Никишов А.В.

5. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.

6. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.

7. UA3AAJ 45/43 43/0/43 95.6% Юлаев С.А. BEAR GLADE

8. RV3YR 42/40 40/0/40 95.2% Бородин В.Н. 5-ocean

9. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.

10. RT1S 46/35 35/0/35 76.1% Залозный В.Ю.

11. UR4MF 39/30 30/0/30 76.9% Гнедов И.И.

12. UT2MZ 29/24 24/0/24 82.8% Степанов П.Н.

13. RW3AI 25/23 23/0/23 92.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB

14. R7KW 22/21 21/0/21 95.5% Шаля С.А. Russian Contest Club

15. RA9DZ 21/19 19/0/19 90.5% Блоцкий Т.А. Арктика

16. UA9JNT 16/16 16/0/16 100.0% Сабиров А. SRR

17. UR9MB 16/16 16/0/16 100.0% Кукота С.Н.

18. US3LX 18/16 16/0/16 88.9% Холод Л.Н.

19. UA9XF 15/15 15/0/15 100.0% Шеболкин Л.В. RADIOCLUB PARMA

20. UA3U 16/14 14/0/14 87.5% Суров Б.Г. 5-ocean

21. R1QE 11/11 11/0/11 100.0% Бобров В.А. RUSSIAN CW CLUB #663, KDR #1189, VETERAN #886

22. RD3FV 7/7 7/0/7 100.0% Барченко Н.В. Spektr

23. R1ZM 10/7 7/0/7 70.0% Фертиков С.В. ARKTIKA

24. SJ6W 5/5 5/0/5 100.0% Sten Thorburn SK6AW

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean

2. I8SUD 31/31 31/0/31 100.0% Bruno Surace

3. R2RDA 17/16 16/0/16 94.1% Варников А.В.

4. UA9CUA 19/16 16/0/16 84.2% Музыка Ф.Ф.

5. R1BCE 18/14 14/0/14 77.8% Митрохин В.М.

6. R6DBT 18/11 11/0/11 61.1% Нестеров Е.В. 5-ocean

7. G4JFS 10/9 9/0/9 90.0% Jack FitzSimons

8. R4FAV 10/9 9/0/9 90.0% Ганькин А.В.

9. RW4COM 10/9 9/0/9 90.0% Кулагин В.В.

10. RA2FU 5/5 5/0/5 100.0% Бинчев В.Г. 5-ocean

11. R2EL 4/2 2/0/2 50.0% Зыкин А.П. RCC

12. RW1AI 1/1 1/0/1 100.0% Фокин Н.М.

Исходя из полученных результатов и в соответствие с Положением о соревновании, - судейская коллегия постановила:

  1. Всех участников соревнований, вне зависимости от занятого места, установивших 100 и более р/связей в соревновании, и приславших отчеты, - наградить сертификатом IAFA COTEST 2020 в электронном виде.
  2. Победителя в классе «Активатор/М» - Николаева Г.А. R5QA/M наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  3. Победителя в классе «Активатор/Р» - Копылова А.В. RC1O/P наградить плакеткой клуба «Пятый
  4. Команду - победителя в классе "Активаторы IAFA стационарные" 4Y1A наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  5. Абсолютного победителя в классе "Охотник" - Кожевникова С.В. RA3RGQ - наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  6. Занявших 1, 2 и 3 места в каждой категории – медалью IAFA DAY-2020 и сертификатом в электронном виде:
  7. 7.Данные результаты судейской коллегии считать окончательными.

Океан».

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB CW"

- Иванов И.С. R1BBL – золото за 1-е место

- Зубарев А.А. R1CF - серебро за 2-е место

- Ivan Todorov LZ2HT – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB MIX"

- Николаев Г.А. R5QA/M – золото за 1-е место

- Коновалов Т.В. RL6M|M - серебро за 2-е место

- Терентьев В.В. UA1TAN/M – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB SSB"

- Сушко С.В. RZ5D/1/M – золото за 1-е место

- Еремин А.В. R4FAA/M - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA пoлевые / SOAB MIX"

- Копылов А.В. RC1O/P – золото за 1-е место

- Гетьман И.В. EU1EU/P – серебро за 2-е место

- Rumen Kozhuharov LZ2AF/P – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA пoлевые / SOAB SSB"

- Бондаренко Д.С. UA4FML/P – золото за 1-е место

- Трунов Р.А. RU3KO/P – серебро за 2-е место

- Сильченко С.Ю. R3YAO/P – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA стационарные / MOAB MIX"

- Команду 4Y1A в составе 3-х спортсменов: - золото за 1-е место

- Команду R3RA в составе 3-х спортсменов: Мальцева М.В. Шефлера М.С. Лисина И.М. тренера Ефремова В.Л. UA3RA – каждого члена команды – золото за 2-е место

- Команду LZ5O/P в составе 3-х спортсменов: - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB CW"

- Тирского Л.Б. UA0QN – золото за 1-е место

- Буркова В.А. R1BC - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB MIX"

- Мухаметзянова Р.Р. RU6K – золото за 1-е место

- Дубченко А.А. RA9LY – серебро за 2-е место

- Беляева А.Е.UA6XO – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB SSB"

- Власова В.В. RN3YN – золото за 1-е место

- Сомова А.А. R4KR – серебро за 2-е место

- Фокина В.А. R2RAU – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB CW"

- Прусского К.В. UA4NAL – золото за 1-е место

- Михеичева С.А. RD3FT – серебро за 2-е место

- Тютюнника В.Д. EW8G – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB MIX"

- Кожевникова С.В. RA3RGQ – золото за 1-е место

- Хаматдинова М.А. RX9WN – серебро за 2-е место

- Чернышева А.В. RA4DAR – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB SSB"

- Janusz Szymanski SQ2HL – золото за 1-е место

- Bruno Surace I8SUD – серебро за 2-е место

- Варникова А.В.R2RDA – бронза за 3-е место

Судейская коллегия:

Главный судья клубных соревнований Комаров А.Е. UA3FQ

Секретарь соревнований: Бинчев В.Г. RA2FU

Технический судья соревнований: Щербаков Д.С. R2Aj

RV3YR July 27, 2020

ПРОТОКОЛ

Соревнований IAFA Contest 2020

от 10.09.2020 года 

/утвержден Советом клуба 16 сентября 2020 года/

4-5 июля 2020 состоялись клубные соревнования IAFA Contest 2020. Соревнования проходили в соответствие с Положением, которое было опубликовано в различных источниках радиолюбительской информации.

Судейская коллегия, в составе:

Главный судья клубных соревнований Комаров А.Е. UA3FQ

Секретарь соревнований: Бинчев В.Г. RA2FU

Технический судья соревнований: Щербаков Д.С. R2AJ

с помощью электронной Программы QSO_T произвела судейство соревнований на основании полученных от участников отчетов и в соответствие с опубликованным Положением.

6 августа 2020 года на сайте клуба были опубликованы предварительные итоги соревнований с предоставлением возможности каждому участнику проанализировать правильность регистрации зачетных групп и анализа других данных.

На заявления и протесты по результатам судейства участникам было предоставлено 10 дней, после чего, судейская коллегия произвела анализ поступивших материалов и публикует окончательные результаты соревнований.

В результате судейства было выявлено:

- в соревнованиях приняли участие - 279 радиолюбителей (те, кто установил 3 и более р/связей).

- всего в судейскую коллегию поступило отчетов – 83.

- заявленных отчетов – 76

- отчетов CHECKLOG – 7 (отчеты, не претендовавшие на призовые места и отчеты, оформленные с нарушением).

Поступило отчетов от активаторов – 32.

Поступило отчетов от соискателей – 44.

По зачетным группам места распределились следующим образом.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R5QA/M 768/724 724/0/724 94.3% Николаев Г.А. BEAR GLADE

2. RL6M/M 714/668 668/0/668 93.6% Коновалов Т.В.

3. R1BBL 347/318 318/0/318 91.6% Иванов И.С.

4. UA1TAN/M 337/311 311/0/311 92.3% Терентьев В.В.

5. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.

6. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.

7. RD1A/M 123/118 118/0/118 95.9% Стрибный О.Ю.

8. R4FAA/M 71/69 69/0/69 97.2% Еремин А.В.

9. LZ2DB/M 24/21 21/0/21 87.5% Stefan Krestev

10. LZ2HT/M 188/0 0/0/0 0.0% Ivan Todorov

В зачетной группе "Активаторы IAFA мобильные / MOAB MIX" – участники НЕ ЗАЯВИЛИСЬ.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R1BBL 347/319 319/0/319 91.9% Иванов И.С.

2. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.

3. LZ2HT/M 188/184 184/0/184 97.9% Ivan Todorov

4. LZ2DB/M 24/21 21/0/21 87.5% Stefan Krestev

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R5QA/M 768/725 725/0/725 94.4% Николаев Г.А. BEAR GLADE

2. RL6M/M 714/669 669/0/669 93.7% Коновалов Т.В.

3. UA1TAN/M 337/312 312/0/312 92.6% Терентьев В.В.

4. RD1A/M 123/118 118/0/118 95.9% Стрибный О.Ю.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.

2. R4FAA/M 71/69 69/0/69 97.2% Еремин А.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.

2. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean

3. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В.

4. RU3KO/P 131/128 128/0/128 97.7% ТРУНОВ Р.А.

5. R3YAO/P 47/46 46/0/46 97.9% Сильченко С.Ю. 5 Ocean #355

6. R5VCJ/P 9/9 9/0/9 100.0% Скутелис Ю.В.

7. LZ2AF/P 10/9 9/0/9 90.0% R. Kozhuharov THRACIAN ROSE Club

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / MOAB MIX" – в данной группе заявленные отчеты приняты не были, т.к. не было исполнено требование Положения для этой зачетной группы.

В зачетной группе: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB CW" – участники НЕ ЗАЯВИЛИСЬ.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.

2. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В. 5-ocean

3. LZ2AF/P 10/9 9/0/9 90.0% Rumen Kozhuharov THRACIAN ROSE CLUB

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean

2. RU3KO/P 131/128 128/0/128 97.7% Трунов Р.А. 5-ocean

3. R3YAO/P 47/46 46/0/46 97.9% Сильченко С.Ю. 5 Ocean #355

4. R5VCJ/P 9/9 9/0/9 100.0% Скутелис Ю.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC

2. R3RA 200/176 176/0/176 88.0% Мальцев М.В. Шефлер М.С. Лисин И.М. тренер Ефремов В.Л.UA3RA 5 ОКЕАН

3. LZ5O/P 152/143 143/0/143 94.1% Bulgarian section of the Fifth Ocean Club

4. RN3YN 123/119 119/0/119 96.7% Власов В.В. 5-ocean

5. RU6K 106/102 102/0/102 96.2% Мухаметзянов Р.Р. Russian Cont. Club

6. RA9LY 115/101 101/0/101 87.8% Дубченко А.А. 5-ocean

7. UA6XO 86/81 81/0/81 94.2% Беляев А.Е. 5-ocean

8. UA0QN 68/67 67/0/67 98.5% Тирский Л.Б.

9. R4KR 61/53 53/0/53 86.9% Сомов А.А. CBG, ARCK, AC, RCC,

10. UA3RA 55/49 49/0/49 89.1% Ефремов В.Л. 5-ocean

11. R1BC 39/34 34/0/34 87.2% Бурков В.А.

12. R7KC 40/30 30/0/30 75.0% Козик А.П.

13. R7KQ 18/17 17/0/17 94.4% Драч А.

14. RX7K 11/11 11/0/11 100.0% Ернев К.В.

15. R2RAU 11/11 11/0/11 100.0% Фокин В.А.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / MOAB MIX" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC

2. R3RA 200/176 176/0/176 88.0% Мальцев М.В. Шефлер М.С. Лисин И.М. тренер Ефремов В.Л.UA3RA 5 ОКЕАН

3. LZ5O/P 152/143 143/0/143 94.1% Bulgarian section of the Fifth Ocean Club

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA0QN 68/67 67/0/67 98.5% Тирский Л.Б.

2. R1BC 39/34 34/0/34 87.2% Бурков В.А.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RU6K 106/102 102/0/102 96.2% Мухаметзянов Р.Р. Russian Cont. Club

2. RA9LY 115/101 101/0/101 87.8% Дубченко А.А. 5-ocean

3. UA6XO 86/81 81/0/81 94.2% Беляев А.Е. 5-ocean

4. UA3RA 55/49 49/0/49 89.1% Ефремов В.Л. 5-ocean

5. R7KC 40/30 30/0/30 75.0% Козик А.П.

6. R7KQ 18/17 17/0/17 94.4% Драч А.

7. RX7K 11/11 11/0/11 100.0% Ернев К.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RN3YN 123/119 119/0/119 96.7% Власов В.В. 5-ocean

2. R4KR 61/53 53/0/53 86.9% Сомов А.А. CBG, ARCK, AC, RCC,

3. R2RAU 11/11 11/0/11 100.0% Фокин В.А.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA" «Охотники»

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RA3RGQ 107/98 98/0/98 91.6% Кожевников С.В. RRC

2. RX9WN 76/74 74/0/74 97.4% Хаматдинов М.А.

3. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.

4. RA4CL 50/49 49/0/49 98.0% Никишов А.В.

5. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean

6. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.

7. UA3AAJ 45/43 43/0/43 95.6% Юлаев С.А. BEAR GLADE

8. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.

9. RV3YR 42/40 40/0/40 95.2% Бородин В.Н. 5-ocean

10. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.

11. RT1S 46/35 35/0/35 76.1% Залозный В.Ю.

12. I8SUD 31/31 31/0/31 100.0% Bruno Surace

13. UR4MF 39/30 30/0/30 76.9% Гнедов И.И.

14. UA4NAL 30/27 27/0/27 90.0% Прусский К.В.

15. UT2MZ 29/24 24/0/24 82.8% Степанов П.Н.

16. RW3AI 25/23 23/0/23 92.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB

17. R7KW 22/21 21/0/21 95.5% Шаля С.А. Russian Contest Club

18. RA9DZ 21/19 19/0/19 90.5% Блоцкий Т.А. Арктика

19. UA9JNT 16/16 16/0/16 100.0% Сабиров А. SRR

20. UR9MB 16/16 16/0/16 100.0% Кукота С.Н.

21. R2RDA 17/16 16/0/16 94.1% Варников А.В.

22. US3LX 18/16 16/0/16 88.9% Холод Л.Н.

23. UA9CUA 19/16 16/0/16 84.2% Музыка Ф.Ф.

24. UA9XF 15/15 15/0/15 100.0% Шеболкин Л.В. RC PARMA

25. RD3FT 14/14 14/0/14 100.0% Михеичев С.А.

26. UA3U 16/14 14/0/14 87.5% Суров Б.Г. 5-ocean

27. R1BCE 18/14 14/0/14 77.8% Митрохин В.М.

28. R1QE 11/11 11/0/11 100.0% Бобров В.А. RUSSIAN CW CLUB,

KDR #1189, VETERAN #886

29. R6DBT 18/11 11/0/11 61.1% Нестеров Е.В. 5-ocean

30. RW4COM 10/9 9/0/9 90.0% Кулагин В.В.

31. R4FAV 10/9 9/0/9 90.0% Ганькин А.В.

32. G4JFS 10/9 9/0/9 90.0% Jack FitzSimons

33. RD3FV 7/7 7/0/7 100.0% Барченко Н.В. Spektr

34. EW8G 7/7 7/0/7 100.0% Тютюнник В.Д. AGB # 133 ВОЛНА #41 KDR #1043

35. SD1A 8/7 7/0/7 87.5% Eric Wennstrom

36. R1ZM 10/7 7/0/7 70.0% Фертиков С.В. ARKTIKA

37. RA2FU 5/5 5/0/5 100.0% Бинчев В.Г. 5-ocean

38. SJ6W 5/5 5/0/5 100.0% Sten Thorburn SK6AW

39. D1M 5/4 4/0/4 80.0% Толстолитко А.П.

40. EU8F 3/3 3/0/3 100.0% Короткевич С.А. RU-QRP

41. R2EL 4/2 2/0/2 50.0% Зыкин А.П. RCC

42. RW1AI 1/1 1/0/1 100.0% Фокин Н.М.

43. RA9YUI 2/1 1/0/1 50.0% Шляхов А.П.

44. RN1AO 2/0 0/0/0 0.0% Шевченко А.И.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA4NAL 30/27 27/0/27 90.0% Прусский К.В.

2. RD3FT 14/14 14/0/14 100.0% Михеичев С.А.

3. EW8G 7/7 7/0/7 100.0% Тютюнник В.Д. AGB # 133 ВОЛНА #41 KDR #1043

4. SD1A 8/7 7/0/7 87.5% Eric Wennstrom

5. D1M 5/4 4/0/4 80.0% Толстолитко А.П.

6. EU8F 3/3 3/0/3 100.0% Короткевич С.А. RU-QRP

7. RA9YUI 2/1 1/0/1 50.0% Шляхов А.П.

8. RN1AO 2/0 0/0/0 0.0% Шевченко А.И.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB MIX" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RA3RGQ 107/98 98/0/98 91.6% Кожевников С.В. RRC

2. RX9WN 76/74 74/0/74 97.4% Хаматдинов М.А.

3. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.

4. RA4CL 50/49 49/0/49 98.0% Никишов А.В.

5. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.

6. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.

7. UA3AAJ 45/43 43/0/43 95.6% Юлаев С.А. BEAR GLADE

8. RV3YR 42/40 40/0/40 95.2% Бородин В.Н. 5-ocean

9. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.

10. RT1S 46/35 35/0/35 76.1% Залозный В.Ю.

11. UR4MF 39/30 30/0/30 76.9% Гнедов И.И.

12. UT2MZ 29/24 24/0/24 82.8% Степанов П.Н.

13. RW3AI 25/23 23/0/23 92.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB

14. R7KW 22/21 21/0/21 95.5% Шаля С.А. Russian Contest Club

15. RA9DZ 21/19 19/0/19 90.5% Блоцкий Т.А. Арктика

16. UA9JNT 16/16 16/0/16 100.0% Сабиров А. SRR

17. UR9MB 16/16 16/0/16 100.0% Кукота С.Н.

18. US3LX 18/16 16/0/16 88.9% Холод Л.Н.

19. UA9XF 15/15 15/0/15 100.0% Шеболкин Л.В. RADIOCLUB PARMA

20. UA3U 16/14 14/0/14 87.5% Суров Б.Г. 5-ocean

21. R1QE 11/11 11/0/11 100.0% Бобров В.А. RUSSIAN CW CLUB #663, KDR #1189, VETERAN #886

22. RD3FV 7/7 7/0/7 100.0% Барченко Н.В. Spektr

23. R1ZM 10/7 7/0/7 70.0% Фертиков С.В. ARKTIKA

24. SJ6W 5/5 5/0/5 100.0% Sten Thorburn SK6AW

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean

2. I8SUD 31/31 31/0/31 100.0% Bruno Surace

3. R2RDA 17/16 16/0/16 94.1% Варников А.В.

4. UA9CUA 19/16 16/0/16 84.2% Музыка Ф.Ф.

5. R1BCE 18/14 14/0/14 77.8% Митрохин В.М.

6. R6DBT 18/11 11/0/11 61.1% Нестеров Е.В. 5-ocean

7. G4JFS 10/9 9/0/9 90.0% Jack FitzSimons

8. R4FAV 10/9 9/0/9 90.0% Ганькин А.В.

9. RW4COM 10/9 9/0/9 90.0% Кулагин В.В.

10. RA2FU 5/5 5/0/5 100.0% Бинчев В.Г. 5-ocean

11. R2EL 4/2 2/0/2 50.0% Зыкин А.П. RCC

12. RW1AI 1/1 1/0/1 100.0% Фокин Н.М.

Исходя из полученных результатов и в соответствие с Положением о соревновании, - судейская коллегия постановила:

  1. Всех участников соревнований, вне зависимости от занятого места, установивших 100 и более р/связей в соревновании, и приславших отчеты, - наградить сертификатом IAFA COTEST 2020 в электронном виде.
  2. Победителя в классе «Активатор/М» - Николаева Г.А. R5QA/M наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  3. Победителя в классе «Активатор/Р» - Копылова А.В. RC1O/P наградить плакеткой клуба «Пятый
  4. Команду - победителя в классе "Активаторы IAFA стационарные" 4Y1A наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  5. Абсолютного победителя в классе "Охотник" - Кожевникова С.В. RA3RGQ - наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  6. Занявших 1, 2 и 3 места в каждой категории – медалью IAFA DAY-2020 и сертификатом в электронном виде:
  7. 7.Данные результаты судейской коллегии считать окончательными.

Океан».

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB CW"

- Иванов И.С. R1BBL – золото за 1-е место

- Зубарев А.А. R1CF - серебро за 2-е место

- Ivan Todorov LZ2HT – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB MIX"

- Николаев Г.А. R5QA/M – золото за 1-е место

- Коновалов Т.В. RL6M|M - серебро за 2-е место

- Терентьев В.В. UA1TAN/M – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB SSB"

- Сушко С.В. RZ5D/1/M – золото за 1-е место

- Еремин А.В. R4FAA/M - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA пoлевые / SOAB MIX"

- Копылов А.В. RC1O/P – золото за 1-е место

- Гетьман И.В. EU1EU/P – серебро за 2-е место

- Rumen Kozhuharov LZ2AF/P – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA пoлевые / SOAB SSB"

- Бондаренко Д.С. UA4FML/P – золото за 1-е место

- Трунов Р.А. RU3KO/P – серебро за 2-е место

- Сильченко С.Ю. R3YAO/P – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA стационарные / MOAB MIX"

- Команду 4Y1A в составе 3-х спортсменов: - золото за 1-е место

- Команду R3RA в составе 3-х спортсменов: Мальцева М.В. Шефлера М.С. Лисина И.М. тренера Ефремова В.Л. UA3RA – каждого члена команды – золото за 2-е место

- Команду LZ5O/P в составе 3-х спортсменов: - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB CW"

- Тирского Л.Б. UA0QN – золото за 1-е место

- Буркова В.А. R1BC - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB MIX"

- Мухаметзянова Р.Р. RU6K – золото за 1-е место

- Дубченко А.А. RA9LY – серебро за 2-е место

- Беляева А.Е.UA6XO – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB SSB"

- Власова В.В. RN3YN – золото за 1-е место

- Сомова А.А. R4KR – серебро за 2-е место

- Фокина В.А. R2RAU – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB CW"

- Прусского К.В. UA4NAL – золото за 1-е место

- Михеичева С.А. RD3FT – серебро за 2-е место

- Тютюнника В.Д. EW8G – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB MIX"

- Кожевникова С.В. RA3RGQ – золото за 1-е место

- Хаматдинова М.А. RX9WN – серебро за 2-е место

- Чернышева А.В. RA4DAR – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB SSB"

- Janusz Szymanski SQ2HL – золото за 1-е место

- Bruno Surace I8SUD – серебро за 2-е место

- Варникова А.В.R2RDA – бронза за 3-е место

Судейская коллегия:

Главный судья клубных соревнований Комаров А.Е. UA3FQ

Секретарь соревнований: Бинчев В.Г. RA2FU

Технический судья соревнований: Щербаков Д.С. R2Aj



За участие в соревнованиях IAFA Contest получено 84 отчета. И это далеко не все, кто принял в них участие. К сожалению, многие участники просто не читали Положение теста, т.к. прислали отчеты в каком угодно формате и виде, только не в том, на что обращено внимание организаторов. Убедительная просьба, посмотрите каждый, - в каком виде Вы отправили свой отчет!!! Типичные ошибки: 

нет своего ФИО, нет своего позывного, отчет в формате ADIF (вместо нужного *CBR), работа своими позывными в зачетных группах /M, /P. Заявленная группа не соответствует числу участников в тесте. И много еще чего. Все это подробно описано в Положении на QRZ.RU. Кому отправлена почта, - большая просьба отреагировать на нее. Информация о судействе по мере его продвижения, будет печататься на сайте клуба. 

Пока выложен только список полученных отчетов. Просьба проверить наличие вашего лога. Кто себя не найдет - будем разбираться. Повторюсь, к зачету приняты только логи, направленные на адрес, указанный в Положении и в строгом соответствии с образцом отчета, приведенном в Положении. Остальные находятся в папке CHECK LOG.

Спасибо всем, кто поддержал наше мероприятие.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ.

10-ка участников зачетной группы "Активаторы", показавшая наивысший результат (занятые места).

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC
2. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.
3. R5QA/M 768/724 724/0/724 94.3% Николаев Г.А. BEAR GLADE
4. RL6M/M 714/668 668/0/668 93.6% Коновалов Т.В.
5. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean
6. R1BBL 347/318 318/0/318 91.6% Иванов И.С.
7. UA1TAN/M 337/311 311/0/311 92.3% Терентьев В.В.
8. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.
9. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В.
10. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.

10-ка участников зачетной группы "Соискатели IAFA", показавшая наивысший результат (занятые места).

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RA3RGQ 107/97 97/0/97 90.7% Кожевников С.В. RRC
2. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.
3. RX9WN 76/73 73/0/73 96.1% Хаматдинов М.А.
4. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean
5. RA4CL 50/48 48/0/48 96.0% Никишов А.В.
6. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.
7. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.
8. UA3AAJ 45/42 42/0/42 93.3% Юлаев С.А. BEAR GLADE
9. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.
10. RV3YR 42/39 39/0/39 92.9% Бородин В.Н. FO

Активаторы IAFA мобильные.

Зачетная группа: "Активаторы IAFA мобильные / MOAB MIX" - участники не заявились.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. R1BBL 347/318 318/0/318 91.6% Иванов И.С.
2. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.
3. LZ2DB/M 24/21 21/0/21 87.5% Stefan Krestev
4. LZ2HT/M 188/0 0/0/0 0.0% Ivan Todorov

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. R5QA/M 768/724 724/0/724 94.3% Николаев Г.А. BEAR GLADE
2. RL6M/M 714/668 668/0/668 93.6% Коновалов Т.В.
3. UA1TAN/M 337/311 311/0/311 92.3% Терентьев В.В.
4. RD1A/M 123/118 118/0/118 95.9% Стрибный О.Ю.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.
2. R4FAA/M 71/69 69/0/69 97.2% Еремин А.В.

Активаторы IAFA полевые.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / MOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.
2. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В.
3. LZ2AF/P 10/9 9/0/9 90.0% Rumen Kozhuharov THRACIAN ROSE CLUB

Зачетная группа: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB CW" - участники не заявились.

Зачетная группа: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB MIX" - участники не заявились.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean
2. RU3KO/P 131/128 128/0/128 97.7% ТРУНОВ Р.А.
3. R3YAO/P 47/46 46/0/46 97.9% Сильченко С.Ю. 5 Ocean #355
4. R5VCJ/P 9/9 9/0/9 100.0% Скутелис Ю.В.

Активаторы IAFA стационарные.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / MOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC
2. R3RA 200/176 176/0/176 88.0% Мальцев М.В. Шефлер М.С. Лисин И.М. тренер Ефремов В.Л.UA3RA 5 ОКЕАН
3. LZ5O/P 152/143 143/0/143 94.1% Bulgarian section of the Fifth Ocean Club

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. UA0QN 68/67 67/0/67 98.5% Тирский Л.Б.
2. R1BC 39/34 34/0/34 87.2% Бурков В.А.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RU6K 106/101 101/0/101 95.3% Мухаметзянов Р.Р. Russian Contest Club
2. RA9LY 115/101 101/0/101 87.8% Дубченко А.А.
3. UA6XO 86/79 79/0/79 91.9% Беляев А.Е.
4. UA3RA 55/49 49/0/49 89.1% Ефремов В.Л. 5 ОКЕАН
5. R7KC 40/30 30/0/30 75.0% Козик А.П.
6. R7KQ 18/17 17/0/17 94.4% Драч А.
7. RX7K 11/11 11/0/11 100.0% Ернев К.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RN3YN 123/119 119/0/119 96.7% Власов В.В.
2. R4KR 61/53 53/0/53 86.9% Сомов А.А. CBG, ARCK, AC, RCC,
3. R2RAU 11/11 11/0/11 100.0% Фокин В.А.

Соискатели IAFA.

Зачетная группа: "Соискатели IAFA / MO/AB/MIX" - участники не заявились.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. UA4NAL 30/27 27/0/27 90.0% Прусский К.В.
2. RD3FT 14/13 13/0/13 92.9% Михеичев С.А.
3. EW8G 7/7 7/0/7 100.0% Тютюнник В.Д. AGB # 133 ВОЛНА #41 KDR #1043
4. SD1A 8/7 7/0/7 87.5% Eric Wennstrom
5. D1M 5/4 4/0/4 80.0% Толстолитко А.П.
6. EU8F 3/3 3/0/3 100.0% Короткевич С.А. RU-QRP
7. RA9YUI 2/1 1/0/1 50.0% Шляхов А.П.
8. RN1AO 2/0 0/0/0 0.0% Шевченко А.И.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RA3RGQ 107/97 97/0/97 90.7% Кожевников С.В. RRC
2. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.
3. RX9WN 76/73 73/0/73 96.1% Хаматдинов М.А.
4. RA4CL 50/48 48/0/48 96.0% Никишов А.В.
5. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.
6. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.
7. UA3AAJ 45/42 42/0/42 93.3% Юлаев С.А. BEAR GLADE
8. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.
9. RV3YR 42/39 39/0/39 92.9% Бородин В.Н. FO
10. RT1S 46/35 35/0/35 76.1% Залозный В.Ю.
11. UR4MF 39/30 30/0/30 76.9% Гнедов И.И.
12. UT2MZ 29/24 24/0/24 82.8% Степанов П.Н.
13. RW3AI 25/23 23/0/23 92.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB
14. R7KW 22/21 21/0/21 95.5% Шаля С.А. Russian Contest Club
15. RA9DZ 21/19 19/0/19 90.5% Блоцкий Т.А. Арктика
16. UA9JNT 16/16 16/0/16 100.0% Сабиров А. SRR
17. UR9MB 16/16 16/0/16 100.0% Кукота С.Н.
18. UA9XF 15/15 15/0/15 100.0% Шеболкин Л.В. RADIOCLUB PARMA
19. US3LX 18/15 15/0/15 83.3% Холод Л.Н.
20. UA3U 16/14 14/0/14 87.5% Суров Б.Г. Ivanovo
21. R1QE 11/11 11/0/11 100.0% Бобров В.А. RUSSIAN CW CLUB #663, KDR #1189, VETERAN #886
22. RD3FV 7/7 7/0/7 100.0% Барченко Н.В. Spektr
23. R1ZM 10/7 7/0/7 70.0% Фертиков С.В. ARKTIKA
24. SJ6W 5/5 5/0/5 100.0% Sten Thorburn SK6AW

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean
2. I8SUD 31/31 31/0/31 100.0% Bruno Surace
3. R2RDA 17/16 16/0/16 94.1% Варников А.В.
4. UA9CUA 19/16 16/0/16 84.2% Музыка Ф.Ф.
5. R1BCE 18/14 14/0/14 77.8% Митрохин В.М.
6. R6DBT 18/11 11/0/11 61.1% Нестеров Е.В.
7. G4JFS 10/9 9/0/9 90.0% Jack FitzSimons
8. R4FAV 10/9 9/0/9 90.0% Ганькин А.В.
9. RW4COM 10/9 9/0/9 90.0% Кулагин В.В.
10. RA2FU 5/5 5/0/5 100.0% Бинчев В.Г.
11. R2EL 4/2 2/0/2 50.0% Зыкин А.П. RCC
12. RW1AI 1/1 1/0/1 100.0% Фокин Н.М.

Заявленные отчеты категории : "CHECKLOG"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. UA4CTE  
2. RL6K 
3. RA7KW 
4. UC6K  
5. UR7QM"
6. R4BZ  
7. RU9SO/M


Список участников по зачетным группам.

Активаторы IAFA мобильные

1. LZ2DB/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB CW

2. LZ2HT/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB CW
3. R1BBL Активаторы IAFA мобильные/SOAB CW
4. R4FAA/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB SSB

5. RZ5D/1/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB SSB
6. R5QA/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB MIX
7. RD1A/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB MIX
8. RL6M/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB MIX
9. UA1TAN/M Активаторы IAFA мобильные/SOAB MIX

Активаторы IAFA пoлевые

1. EU1EU/P Активаторы IAFA пoлевые/MOAB MIX

2. LZ2AF/P Активаторы IAFA пoлевые/MOAB MIX

3. RC1O/P Активаторы IAFA пoлевые/MOAB MIX
4. R3YAO/P Активаторы IAFA пoлевые/SOAB SSB
5. R5VCJ/P Активаторы IAFA пoлевые/SOAB SSB
6. RU3KO/P Активаторы IAFA пoлевые/SOAB SSB
7. UA4FML/P Активаторы IAFA пoлевые/SOAB SSB

Активаторы IAFA стационарные

1. R2RAU Активаторы IAFA стационарные/SOAB SSB

2. R4KR Активаторы IAFA стационарные/SOAB SSB
3. RN3YN Активаторы IAFA стационарные/SOAB SSB
4. R1BC Активаторы IAFA стационарные/SOAB CW
5. UA0QN Активаторы IAFA стационарные/SOAB CW
6. UA3RA Активаторы IAFA стационарные/SOAB MIX
7. UA6XO Активаторы IAFA стационарные/SOAB MIX

8. 4Y1A Активаторы IAFA стационарные/MOAB MIX

9. LZ5O/P Активаторы IAFA стационарные/MOAB MIX

10. RX7K Активаторы IAFA стационарные/SOAB MIX

11. R3RA Активаторы IAFA стационарные/MOAB MIX

12. RU6K Активаторы IAFA стационарные/SOAB MIX

13. R7KC Активаторы IAFA стационарные/SOAB MIX
14. R7KQ Активаторы IAFA стационарные/SOAB MIX
15. RA9LY Активаторы IAFA стационарные/SOAB MIX

Список участников зачётная группа "Соискатели"

1. D1M Соискатели IAFA/SOAB CW

2. SD1A Соискатели IAFA/SOAB CW

3. RN1AO Соискатели IAFA/SOAB CW

4. EU8F Соискатели IAFA/SOAB CW

5. UA4NAL Соискатели IAFA/SOAB CW

6. RA9YUI Соискатели IAFA/SOAB CW
7. RD3FT Соискатели IAFA/SOAB CW
8. EW8G Соискатели IAFA/SOAB CW
9. G4JFS Соискатели IAFA/SOAB SSB
10. I8SUD Соискатели IAFA/SOAB SSB
11. R1BCE Соискатели IAFA/SOAB SSB
12. R2EL Соискатели IAFA/SOAB SSB
13. R2RDA Соискатели IAFA/SOAB SSB
14. R4FAV Соискатели IAFA/SOAB SSB

15. UA9CUA Соискатели IAFA/SOAB SSB

16. RW4COM Соискатели IAFA/SOAB SSB

17. RW1AI Соискатели IAFA/SOAB SSB

18. SQ2HL Соискатели IAFA/SOAB SSB
19. R6DBT Соискатели IAFA/SOAB SSB
20. RA2FU Соискатели IAFA/SOAB SSB
21. RD3FV Соискатели IAFA/SOAB MIX
22. RT1S Соискатели IAFA/SOAB MIX
23. RV3YR Соискатели IAFA/SOAB MIX
24. RW3AI Соискатели IAFA/SOAB MIX
25. RX9WN Соискатели IAFA/SOAB MIX
26. RZ9OL Соискатели IAFA/SOAB MIX
27. SJ6W Соискатели IAFA/SOAB MIX
28. UA1OJL Соискатели IAFA/SOAB MIX
29. UA3AAJ Соискатели IAFA/SOAB MIX
30. UA3U Соискатели IAFA/SOAB MIX
31. UA9JNT Соискатели IAFA/SOAB MIX
32. UA9XF Соискатели IAFA/SOAB MIX
33. UR4MF Соискатели IAFA/SOAB MIX
34. UR9MB Соискатели IAFA/SOAB MIX
35. US3LX Соискатели IAFA/SOAB MIX
36. UT2MZ Соискатели IAFA/SOAB MIX

37. R1QE Соискатели IAFA/SOAB MIX
38. R1ZM Соискатели IAFA/SOAB MIX

39. R5FN Соискатели IAFA/SOAB MIX

40. R7KW Соискатели IAFA/SOAB MIX

41. RA3RGQ Соискатели IAFA/SOAB MIX
42. RA4CL Соискатели IAFA/SOAB MIX
43. RA4DAR Соискатели IAFA/SOAB MIX
44. RA9DZ Соискатели IAFA/SOAB MIX

Список участников "CHECKLOG"

1. R1CF/M - отчет не принят

2. ES1RAM - отчет не приинят

3. R4BZ - заявлен
4. RA7KW - заявлен
5. RL6K  - заявлен
6. RU9SO/M - заявлен
7. UA4CTE  - заявлен
8. UC6K  - заявлен
9. UR7QM - заявлен

RV3YR July 13, 2020

12 июля 2020 года на 57 году жизни трагически погиб наш одноклубник Безлепкин Николай Васильевич RC3KF #519. 

Президент, Совет клуба и все одноклубники приносят искренние соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям...

Материальную помощь можно выслать в адрес Романа RU3KO. Карта СБ 4276 8130 1105 6178


RV3YR May 17, 2020

10 СОИСКАТЕЛЕЙ: UT7LW, RA3ZGT, EO50LW, R2DP, R2DAV, YT1MP, 

YT1NM, UA3QPA, RW3WY, RA1QV

5 АКТИВАТОРОВ: LZ1ZF, YT1T, RZ4PXO, RA6ADQ, EV1P

RV3YR March 13, 2020

Ежегодно в рамках Мемориала "ПОБЕДА" клуб "Пятый Океан" проводит акцию "Бессмертный Авиационный полк", как дань памяти Авиаторам Великой Отечественной. В этом году - это 75-летний Юбилей Великой Победы. Совет клуба "Пятый Океан" обращается ко всем радиолюбительским клубам и организациям, кто планирует получение мемориальных позывных, посвященных Героям ВОВ - Авиаторам, сообщить нам об этом для совместного участия в нашей дипломной программе "Бессмертный Авиационный Полк".

RV3YR March 7, 2020

Этот праздник весны – он для Вас!
Снова март и тепла пробужденье.
Этот день, каждый миг, каждый час,
Полон нежности и вдохновенья!
Он – особенный праздник любви
К необычному чуду природы —
Каждой Женщине, благослови,
Всех вас, Боже, на долгие годы!
Совет клуба поздравляет всех женщин с прекрасным \весенним праздником 8-е МАРТА и желает Счастья, Любви и семейного благополучия.




© https://datki.net/s-8-marta/zhenshinam/ot-muzhchin/

RV3YR February 22, 2020

Уважаемые Ветераны, уважаемые коллеги - одноклубники, Совет клуба поздравляет Вас с главным мужским Праздником - Днем Защитника Отечества! Желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой. И не важно, - однажды пришлось надеть военную форму, или Вы отдали этой профессии всю свою молодость и свою жизнь, - всегда помните, что ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.

RZ5D February 14, 2020

Дорогие одноклубники!

Отчетно-выборная Конференция клуба "Пятый Океан" состоится 15 февраля 2020 года, в 11 часов МСК. 

Для очных участников: в помещении Московского радиоклуба (МРК http://cqmrk.ru/), метро Университет, выход в центре зала, прямо 200м в арку, налево 50м в этом же доме.

В интерактивном режиме (Skype): подключения принимает rv3yr_victor